42e législature | 2e session
Marie-Louise Tardif

Marie-Louise Tardif

Députée de Laviolette–Saint-Maurice
Coalition avenir Québec
Adjointe parlementaire du ministre des Forêts, de la Faune et des Parcs (volet forêts)

Vidéo de présentation

Fonctions

Élue députée de la circonscription de Laviolette–Saint-Maurice aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission des transports et de l’environnement depuis le 4 janvier 2021
  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire depuis le 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles depuis le 30 novembre 2018
  • Adjointe parlementaire du ministre des Forêts, de la Faune et des Parcs (volet forêts) depuis le 7 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission des transports et de l’environnement du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCBureau RC 73
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 581 628-1818

Circonscription

695, avenue de la Station
Rez-de-chaussée
Shawinigan (Québec)  G9N 1V9
Téléphone : 819 539-7292
Télécopieur : 819 539-8441
522, rue Commerciale
La Tuque (Québec)  G9X 3A8
Téléphone : 819 676-5092
Télécopieur : 819 539-8441