42e législature
Denis Tardif

Denis Tardif

Député de Rivière-du-Loup–Témiscouata
Coalition avenir Québec
Président de séance

Vidéo de présentation

Fonctions

Élu député de la circonscription de Rivière-du-Loup–Témiscouata aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Président de séance depuis le 14 avril 2021

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’administration publique du 15 octobre 2019 au 17 décembre 2020
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission des transports et de l’environnement du 30 novembre 2018 au 17 décembre 2020
  • Président de séance du 30 novembre 2018 au 17 décembre 2020
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
1er étageBureau 1.68
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 581 628-1846

Circonscription

367, avenue Principale
Dégelis (Québec)  G5T 1L3
Téléphone : 418 868-0822
Téléphone sans frais: 1 855 868-0822
320, boulevard de l’Hôtel-de-Ville
Bureau 105
Rivière-du-Loup (Québec)  G5R 5C6
Téléphone : 418 868-0822
Téléphone sans frais: 1 855 868-0822
Télécopieur : 418 868-0826
4-400, rue Jean-Rioux
Trois-Pistoles (Québec)  G0L 4K0
Téléphone : 418 868-0822
Téléphone sans frais: 1 855 868-0822
Télécopieur : 418 868-0826