42e législature | 2e session
Christopher Skeete

Christopher Skeete

Député de Sainte-Rose
Coalition avenir Québec
Adjoint parlementaire du premier ministre pour les relations avec les Québécois d’expression anglaise
Adjoint parlementaire du ministre responsable de la Lutte contre le racisme

Vidéo de présentation

Fonctions

Élu député de la circonscription de Sainte-Rose aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission des finances publiques depuis le 31 mars 2021
  • Adjoint parlementaire du ministre responsable de la Lutte contre le racisme depuis le 24 février 2021
  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation depuis le 5 février 2019
  • Adjoint parlementaire du premier ministre pour les relations avec les Québécois d’expression anglaise depuis le 7 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission spéciale sur l’exploitation sexuelle des mineurs du 14 juin 2019 au 3 décembre 2020
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux du 30 novembre 2018 au 5 février 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCBureau RC 103
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 263-0619

Circonscription

132, boulevard Sainte-Rose
Laval (Québec)  H7L 1K4
Téléphone : 450 963-8272
Télécopieur : 450 963-7318