42e législature | 1re session
Claire Samson

Claire Samson

Députée d’Iberville
Parti conservateur du Québec
Fonctions

Réélue députée de la circonscription d'Iberville aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux depuis le 13 septembre 2021

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens du 15 octobre 2019 au 15 juin 2021
  • Présidente de séance du 30 novembre 2018 au 15 juin 2021
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
Troisième étabgeBureau 3.93
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 644-1475

Circonscription

327, 2e Avenue
Saint-Jean-sur-Richelieu (Québec)  J2X 2B5
Téléphone : 450 346-1123
Téléphone sans frais: 1 866 877-8522
Télécopieur : 450 346-9068