42e législature | 1re session
Marilyne Picard

Marilyne Picard

Députée de Soulanges
Coalition avenir Québec
Adjointe parlementaire du ministre de la Santé et des Services sociaux (volet santé)

Vidéo de présentation

Fonctions

Élue députée de la circonscription de Soulanges aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission spéciale sur l’évolution de la Loi concernant les soins de fin de vie depuis le 31 mars 2021
  • Adjointe parlementaire du ministre de la Santé et des Services sociaux (volet santé) depuis le 22 juin 2020
  • Vice-présidente de la Section du Québec de l’Association parlementaire du Commonwealth (APC) depuis le 22 octobre 2019
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens depuis le 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux depuis le 30 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission spéciale sur l’exploitation sexuelle des mineurs du 14 octobre 2020 au 3 décembre 2020
  • Membre de la Commission de l’administration publique du 4 avril 2019 au 15 octobre 2019
  • Adjointe parlementaire de la ministre de la Santé et des Services sociaux (volet santé) du 7 novembre 2018 au 22 juin 2020
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
1e étageBureau 1.74
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 581 628-1859

Circonscription

607, route 201
Saint-Clet (Québec)  J0P 1S0
Téléphone : 450 456-3816
Téléphone sans frais: 1 866 268-3607
Télécopieur : 450 456-3930