41e législature | 1re session
Norbert Morin

Norbert Morin

Député de Côte-du-Sud
Parti libéral du Québec
Whip adjoint du gouvernement
Président de séance

Vidéo de présentation

Fonctions

Réélu député de la circonscription de Côte-du-Sud aux élections générales du 7 avril 2014

Fonctions actuelles

  • Membre suppléant du Bureau de l’Assemblée nationale depuis le 26 octobre 2017
  • Whip adjoint du gouvernement depuis le 18 octobre 2017
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles depuis le 9 février 2016
  • Président de séance depuis le 9 février 2016
  • Vice-président de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les relations avec la Bavière (DANRBA) depuis le 18 juin 2014

Fonctions précédentes

  • Adjoint parlementaire du ministre des Affaires municipales et de l’Occupation du territoire du 3 février 2016 au 18 octobre 2017
  • Vice-président de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles du 2 juin 2014 au 9 février 2016
  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 2 juin 2014 au 18 octobre 2017
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCBureau RC 103
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 644-0513
Télécopieur : 418 643-0163

Circonscription

144, avenue de la Gare
Bureau 101
Montmagny (Québec)  G5V 2T3
Téléphone : 418 234-1893
Téléphone sans frais: 1 866 774-1893
Télécopieur : 418 234-1659
235, rue Rochette
Bureau 108
Saint-Pascal (Québec)  G0L 3Y0
Téléphone : 418 492-7730
Téléphone sans frais: 1 800 463-1251
Télécopieur : 418 492-3274