42e législature | 1re session
Agnès Grondin

Agnès Grondin

Députée d’Argenteuil
Coalition avenir Québec
Vice-présidente de la Commission des transports et de l’environnement

Vidéo de présentation

Fonctions

Élue députée de la circonscription d'Argenteuil aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Vice-Présidente de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les Relations avec le Shandong : Comité directeur (DANRS) depuis le 22 octobre 2019
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles depuis le 15 octobre 2019
  • Vice-présidente de la Commission des transports et de l’environnement depuis le 4 décembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation du 5 février 2019 au 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission des finances publiques du 30 novembre 2018 au 5 février 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCBureau RC 96
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 528-6379

Circonscription

512, rue Principale
Lachute (Québec)  J8H 1Y3
Téléphone : 450 562-0785
Téléphone sans frais: 1 800 870-7964
Télécopieur : 450 562-0650