42e législature | 1re session
Éric Girard (Lac-Saint-Jean)

Éric Girard

Député de Lac-Saint-Jean
Coalition avenir Québec
Adjoint parlementaire du ministre de l’Énergie et des Ressources naturelles

Vidéo de présentation

Fonctions

Élu député de la circonscription de Lac-Saint-Jean aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Adjoint parlementaire du ministre de l’Énergie et des Ressources naturelles depuis le 21 décembre 2018
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles depuis le 30 novembre 2018
  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire depuis le 30 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Adjoint parlementaire du ministre de l’Agriculture, des Pêcheries et de l’Alimentation (volet agriculture) du 7 novembre 2018 au 21 décembre 2018
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCBureau RC 93
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 263-0697

Circonscription

A-510, rue Sacré-Coeur Ouest
Alma (Québec)  G8B 1L9
Téléphone : 418 668-6149
Télécopieur : 418 668-0684