42e législature | 2e session
Pierre Fitzgibbon

Pierre Fitzgibbon

Député de Terrebonne
Coalition avenir Québec
Ministre de l’Économie et de l’Innovation
Ministre responsable du Développement économique régional

Vidéo de présentation

Fonctions

Élu député de la circonscription de Terrebonne aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Ministre de l’Économie et de l’Innovation depuis le 1 septembre 2021
  • Ministre responsable du Développement économique régional depuis le 1 septembre 2021
  • Vice-président du Comité ministériel de l’économie et de l’environnement depuis le 1 septembre 2021

Fonctions précédentes

  • Vice-président du Comité ministériel de l’économie et de l’environnement du 22 juin 2020 au 2 juin 2021
  • Président du Comité ministériel de l’économie et de l’environnement du 31 octobre 2018 au 22 juin 2020
  • Ministre de l’Économie et de l’Innovation du 18 octobre 2018 au 2 juin 2021
  • Ministre responsable de la région de Lanaudière du 18 octobre 2018 au 20 août 2020
Coordonnées

Ministère

Ministère de l'Économie et de l'Innovation
710, place D'Youville
6e étage
Québec (Québec)  G1R 4Y4
Téléphone : 418 691-5650
Télécopieur : 418 643-8553
Ministère de l'Économie et de l'Innovation
380, rue Saint-Antoine Ouest
5e étage
Montréal (Québec)  H2Y 3X4
Téléphone : 514 499-2552
Télécopieur : 514 873-1788

Circonscription

3455, boulevard de la Pinière
local 101
Terrebonne (Québec)  J6X 0A1
Téléphone : 450 964-3553
Télécopieur : 450 964-4634