42e législature | 1re session
André Bachand

André Bachand

Député de Richmond
Coalition avenir Québec
Président de la Commission des institutions

Vidéo de présentation

Fonctions

Élu député de la circonscription de Richmond aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Vice-président de la Section du Québec de la Confédération Parlementaire des Amériques (COPA) et représentant du Secrétariat du Québec au sein du comité exécutif de la COPA depuis le 22 octobre 2019
  • Président de la Commission des institutions depuis le 6 février 2019
  • Membre de la Commission de l’Assemblée nationale depuis le 6 février 2019

Fonctions précédentes

  • Président de la Commission des relations avec les citoyens du 4 décembre 2018 au 5 février 2019
  • Membre de la Commission de l’Assemblée nationale du 4 décembre 2018 au 5 février 2019
  • Membre de la Commission de l’administration publique du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCBureau RC 53
Québec (Québec)  G1A 1A4

Circonscription

192, rue du Roi
Asbestos (Québec)  J1T 1S3
Téléphone : 819 879-1104
Téléphone sans frais: 1 800 567-3596
Télécopieur : 819 879-1166
1300, boulevard du Mi-Vallon
Bureau 111-B
Sherbrooke (Québec)  H3Z 1K9
Téléphone sans frais: 1 800 567-3596
11, rue St-Georges
Local 200
Windsor (Québec)  J1S 2L7
Téléphone sans frais: 1 800 567-3596