42e législature | 1re session
Simon Allaire

Simon Allaire

Député de Maskinongé
Coalition avenir Québec
Vice-président de la Commission de l’aménagement du territoire

Vidéo de présentation

Fonctions

Élu député de la circonscription de Maskinongé aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles depuis le 15 octobre 2019
  • Vice-président de la Commission de l’aménagement du territoire depuis le 18 septembre 2019

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’économie et du travail du 30 novembre 2018 au 17 septembre 2019
  • Membre de la Commission des finances publiques du 30 novembre 2018 au 17 septembre 2019
  • Président de séance du 30 novembre 2018 au 17 septembre 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCRC 74
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 644-0617

Circonscription

429, boul. St-Laurent Est
Louiseville (Québec)  J5V 1H5
Téléphone : 819 228-9722
Téléphone sans frais: 1 877 528-9722
Télécopieur : 819 228-0040