42e législature | 1re session
Dominique Vien

Dominique Vien

Parti libéral du Québec
Fonctions

Réélue députée de la circonscription de Bellechasse aux élections générales du 7 avril 2014

Fonctions précédentes

  • Vice-présidente du Comité ministériel de la conciliation famille-travail-études du 11 octobre 2017 au 18 octobre 2018
  • Ministre responsable du Travail du 28 janvier 2016 au 18 octobre 2018
  • Membre du Comité ministériel de l’économie, de la création d’emplois et du développement durable du 28 janvier 2016 au 18 octobre 2018
  • Membre du Comité ministériel du développement social, éducatif et culturel du 28 janvier 2016 au 18 octobre 2018
  • Leader parlementaire adjointe du gouvernement du 19 mai 2015 au 23 août 2018
  • Vice-présidente du Comité ministériel de l’économie, de la création d’emplois et du développement durable du 7 mai 2014 au 28 janvier 2016
  • Membre du Comité ministériel de l’implantation de la stratégie maritime du 7 mai 2014 au 28 janvier 2016
  • Membre du Comité ministériel du Plan Nord du 7 mai 2014 au 28 janvier 2016
  • Membre du Conseil du trésor du 24 avril 2014 au 23 septembre 2015
  • Ministre du Tourisme du 23 avril 2014 au 28 janvier 2016
  • Ministre responsable de la région de la Chaudière-Appalaches du 23 avril 2014 au 18 octobre 2018
Coordonnées
Coordonnées à venir sous peu