42e législature | 1re session
Jean-François Simard

Jean-François Simard

Député de Montmorency
Coalition avenir Québec
Président de la Commission des finances publiques

Vidéo de présentation

Fonctions

Élu député de la circonscription de Montmorency aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Vice-président de l’Assemblée nationale pour les Relations avec le Sénégal : Comité directeur (DANRANS) depuis le 22 octobre 2019
  • Président de la Commission des finances publiques depuis le 4 décembre 2018
  • Membre suppléant du Bureau de l’Assemblée nationale depuis le 4 décembre 2018
  • Membre de la Commission de l’Assemblée nationale depuis le 4 décembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’économie et du travail du 15 octobre 2019 au 5 février 2020
  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCBureau RC 35
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 644-9600

Circonscription

2400, boulevard Louis-XIV
Bureau 203
Québec (Québec)  G1C 5Y8
Téléphone : 418 660-6870
Télécopieur : 418 660-8988