42e législature | 2e session
Monique Sauvé

Monique Sauvé

Députée de Fabre
Parti libéral du Québec
Vice-présidente de la Commission des relations avec les citoyens
Porte-parole de l’opposition officielle pour les aînés et les proches aidants

Vidéo de présentation

Fonctions

Réélue députée de la circonscription de Fabre aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux depuis le 15 septembre 2020
  • Porte-parole de l’opposition officielle pour les aînés et les proches aidants depuis le 19 février 2019
  • Vice-présidente de la Commission des relations avec les citoyens depuis le 4 décembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’économie et du travail du 30 novembre 2018 au 15 septembre 2020
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière d’emploi et de solidarité sociale du 22 octobre 2018 au 16 juin 2020
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
2e étageBureau 2.17
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 263-0554

Circonscription

538, rue Principale
Laval (Québec)  H7X 1C8
Téléphone : 450 689-5516
Télécopieur : 450 689-7842