42e législature | 2e session
Luc Provençal

Luc Provençal

Député de Beauce-Nord
Coalition avenir Québec
Président de la Commission de la santé et des services sociaux

Vidéo de présentation

Fonctions

Élu député de la circonscription de Beauce-Nord aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire depuis le 31 mars 2021
  • Vice-président de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les Relations avec le Maroc :Comité directeur (DANRM) depuis le 22 octobre 2019
  • Président de la Commission de la santé et des services sociaux depuis le 4 décembre 2018
  • Membre de la Commission de l’Assemblée nationale depuis le 4 décembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel
1045, rue des Parlementaires
RCBureau RC 111
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 643-5016

Circonscription

452, boulevard Vachon Nord
Sainte-Marie (Québec)  G6E 1M1
Téléphone : 418 387-2044
Téléphone sans frais: 1 800 463-2544
Télécopieur : 418 387-4250