42e législature | 2e session
Saul Polo

Saul Polo

Député de Laval-des-Rapides
Parti libéral du Québec
Président de séance
Porte-parole de l’opposition officielle en matière d’immigration

Vidéo de présentation

Fonctions

Réélu député de la circonscription de Laval-des-Rapides aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens depuis le 14 septembre 2021
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière d’immigration depuis le 18 août 2021
  • Vice-président de la Section du Québec de la Confédération Parlementaire des Amériques (COPA) et président de la Commission de la démocratie et de la paix de la COPA depuis le 22 octobre 2019
  • Président de séance depuis le 30 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de tourisme du 13 mai 2021 au 18 août 2021
  • Membre de la Commission de l’administration publique du 30 novembre 2018 au 2 février 2021
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles du 30 novembre 2018 au 14 septembre 2021
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière d’énergie et de ressources naturelles du 22 octobre 2018 au 13 mai 2021
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de forêts, de faune et de parcs du 22 octobre 2018 au 15 juillet 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
2e étageBureau 2.20
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 263-0617

Circonscription

400, boulevard Saint-Martin Ouest
Bureau 309
Laval (Québec)  H7M 3Y8
Téléphone : 450 668-6077
Télécopieur : 450 668-6168