42e législature | 1re session
Danielle McCann

Danielle McCann

Députée de Sanguinet
Coalition avenir Québec
Ministre de l’Enseignement supérieur

Vidéo de présentation

Fonctions

Élue députée de la circonscription de Sanguinet aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Ministre de l’Enseignement supérieur depuis le 22 juin 2020
  • Présidente du Comité ministériel des services aux citoyens depuis le 22 juin 2020

Fonctions précédentes

  • Membre du Comité ministériel des services aux citoyens du 31 octobre 2018 au 22 juin 2020
  • Ministre de la Santé et des Services sociaux du 18 octobre 2018 au 22 juin 2020
Coordonnées

Ministère

Ministère de l'Enseignement supérieur
Coordonnées à venir
Québec (Québec)  X1X 1X1

Circonscription

55, rue Saint-Pierre
Bureau 115
Saint-Constant (Québec)  J5A 1B9
Téléphone : 450 632-1164
Télécopieur : 450 632-2145