42e législature | 2e session
Donald Martel

Donald Martel

Député de Nicolet-Bécancour
Coalition avenir Québec
Adjoint parlementaire du premier ministre (volets projet Saint-Laurent et zones d’innovation)
Membre du Bureau de l’Assemblée nationale

Vidéo de présentation

Fonctions

Réélu député de la circonscription de Nicolet–Bécancour aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre du Bureau de l’Assemblée nationale depuis le 4 décembre 2018
  • Membre de la Commission des institutions depuis le 30 novembre 2018
  • Adjoint parlementaire du premier ministre (volets projet Saint-Laurent et zones d’innovation) depuis le 7 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’économie et du travail du 30 novembre 2018 au 16 avril 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCRC 59
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 581 628-1849

Circonscription

625, avenue Godefroy
Bureau 202
Bécancour (Québec)  G9H 1S3
Téléphone : 819 233-3521
Téléphone sans frais: 1 855 333-3521
Télécopieur : 819 233-3529