42e législature | 1re session
Isabelle Lecours

Isabelle Lecours

Députée de Lotbinière-Frontenac
Coalition avenir Québec
Adjointe parlementaire de la ministre de la Sécurité publique
Présidente de séance

Vidéo de présentation

Fonctions

Élue députée de la circonscription de Lotbinière-Frontenac aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Adjointe parlementaire de la ministre de la Sécurité publique depuis le 7 avril 2021
  • Vice-présidente de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les Relations avec Haïti depuis le 16 mars 2021
  • Membre de la Commission de l’administration publique depuis le 30 novembre 2018
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux depuis le 30 novembre 2018
  • Présidente de séance depuis le 30 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission spéciale sur l’exploitation sexuelle des mineurs du 14 juin 2019 au 3 décembre 2020
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
1er étageBureau 1.59
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 581 628-1822

Circonscription

257, rue Notre-Dame Ouest
Thetford Mines (Québec)  G6G 1J7
Téléphone : 418 332-3444
Téléphone sans frais: 1 855 718-3444
Télécopieur : 418 332-3445
57, rue Chaîné
St-Apollinaire (Québec)  G0S 2E0
Téléphone : 418 881-3450
Téléphone sans frais: 1 855 718-3444
Télécopieur : 418 881-3916