42e législature | 1re session
Lise Lavallée

Lise Lavallée

Députée de Repentigny
Coalition avenir Québec
Présidente de séance
Membre du Bureau de l’Assemblée nationale

Vidéo de présentation

Fonctions

Réélue députée de la circonscription de Repentigny aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Présidente de séance depuis le 17 mai 2021
  • Membre de la Commission des institutions depuis le 20 octobre 2020
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux depuis le 20 octobre 2020
  • Membre du Bureau de l’Assemblée nationale depuis le 5 février 2020

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’administration publique du 15 octobre 2019 au 5 février 2020
  • Membre suppléante du Bureau de l’Assemblée nationale du 19 septembre 2019 au 4 février 2020
  • Présidente de séance du 17 septembre 2019 au 11 février 2020
  • Membre du Bureau de l’Assemblée nationale du 4 décembre 2018 au 19 septembre 2019
  • Whip adjointe du gouvernement du 7 novembre 2018 au 1 juillet 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
1er étageBureau 1.103
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 263-0612

Circonscription

522, rue Notre-Dame
Bureau 102
Repentigny (Québec)  J6A 2T8
Téléphone : 450 581-6102
Télécopieur : 450 581-9173