42e législature | 2e session
Mario Laframboise

Mario Laframboise

Député de Blainville
Coalition avenir Québec
Président du caucus du gouvernement
Membre du Bureau de l’Assemblée nationale

Vidéo de présentation

Fonctions

Réélu député de la circonscription de Blainville aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre du Bureau de l’Assemblée nationale depuis le 4 décembre 2018
  • Président du caucus du gouvernement depuis le 19 octobre 2018

Fonctions précédentes

  • Président de séance du 30 novembre 2018 au 21 août 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
1er étageBureau 1.103
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 263-0613

Circonscription

369, boulevard Adolphe-Chapleau
Bureau 211
Bois-des-Filion (Québec)  J6Z 1H1
Téléphone : 450 430-8086
Télécopieur : 450 430-9795