42e législature | 2e session
Stéphanie Lachance

Stéphanie Lachance

Députée de Bellechasse
Coalition avenir Québec
Adjointe parlementaire du ministre de la Famille
Fonctions

Élue députée de la circonscription de Bellechasse aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Vice-présidente de l’Assemblée nationale pour les relations avec la Fédération Wallonie-Bruxelles depuis le 16 mars 2021
  • Membre suppléante du Bureau de l’Assemblée nationale depuis le 5 février 2020
  • Membre de la Commission des institutions depuis le 30 novembre 2018
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens depuis le 30 novembre 2018
  • Adjointe parlementaire du ministre de la Famille depuis le 7 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre du Bureau de l’Assemblée nationale du 4 décembre 2018 au 4 février 2020
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
1e étageBureau 1.127
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 581 628-1781

Circonscription

250 A, route 279
Saint-Lazare-de-Bellechasse (Québec)  G0R 3J0
Téléphone : 418 883-1343
Téléphone sans frais: 1 866 504-3294
Télécopieur : 418 983-0186
784, route du Président Kennedy
Bureau 210
Lévis (Québec)  G6C 1E2
209, rue Principale
Bureau 1
Sainte-Justine (Québec)  G0R 1Y0