42e législature | 2e session
Geneviève Hébert

Geneviève Hébert

Députée de Saint-François
Coalition avenir Québec
Whip adjointe du gouvernement
Membre du Bureau de l’Assemblée nationale

Vidéo de présentation

Fonctions

Élue députée de la circonscription de Saint-François aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission spéciale sur l’évolution de la Loi concernant les soins de fin de vie depuis le 31 mars 2021
  • Rapporteur de la Commission des affaires parlementaires de l’Assemblée parlementaire de la Francophonie depuis le 22 octobre 2019
  • Membre du Bureau de l’Assemblée nationale depuis le 6 février 2019
  • Whip adjointe du gouvernement depuis le 7 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre suppléante du Bureau de l’Assemblée nationale du 4 décembre 2018 au 6 février 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
1er étageBureau 1.65
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 263-0703

Circonscription

150, rue Child
Coaticook (Québec)  J1A 2B3
373, rue King Est
2e étagesuite 203-B
Sherbrooke (Québec)  J1G 1B4
Téléphone : 819 565-3667
Télécopieur : 819 565-8779