42e législature | 2e session
Geneviève Guilbault

Geneviève Guilbault

Députée de Louis-Hébert
Coalition avenir Québec
Vice-première ministre
Ministre de la Sécurité publique
Ministre responsable de la région de la Capitale-Nationale

Vidéo de présentation

Fonctions

Réélue députée de la circonscription de Louis-Hébert aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre du Comité ministériel des services aux citoyens depuis le 31 octobre 2018
  • Vice-première ministre depuis le 18 octobre 2018
  • Ministre de la Sécurité publique depuis le 18 octobre 2018
  • Ministre responsable de la région de la Capitale-Nationale depuis le 18 octobre 2018

Fonctions précédentes

  • Ministre des Relations internationales et de la Francophonie suppléante du 8 septembre 2021 au 3 octobre 2021
Coordonnées

Ministère

Ministère de la Sécurité publique
10, rue Saint-Antoine Est
Bureau 11.87
Montréal (Québec)  H2Y 1A2
Téléphone : 514 873-2112
Télécopieur : 514 873-6597
Ministère de la Sécurité publique
Tour des Laurentides
2525, boulevard Laurier
5e étage
Québec (Québec)  G1V 2L2
Téléphone : 418 643-2112
Télécopieur : 418 646-6168

Circonscription

810, route Jean-Gauvin
Bureau 202
Québec (Québec)  G1X 0B6
Téléphone : 418 528-0483
Télécopieur : 418 644-1253