42e législature | 1re session
Maryse Gaudreault

Maryse Gaudreault

Députée de Hull
Parti libéral du Québec
Troisième vice-présidente de l’Assemblée nationale

Vidéo de présentation

Fonctions

Réélue députée de la circonscription de Hull aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Vice-présidente de la Section de l’Assemblée parlementaire de la Francophonie (APF) et présidente du Réseau des femmes de l’APF depuis le 6 juillet 2019
  • Troisième vice-présidente de l’Assemblée nationale depuis le 27 novembre 2018
  • Membre de la Commission de l’Assemblée nationale depuis le 27 novembre 2018
  • Membre de la Sous-commission de la réforme parlementaire depuis le 27 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de tourisme du 22 octobre 2018 au 27 novembre 2018
Coordonnées

Parlement

Cabinet de la vice-présidente Maryse Gaudreault
Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
2e étageBureau 2.03
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 644-1007

Circonscription

259, boulevard Saint-Joseph
Bureau 207
Gatineau (Québec)  J8Y 6T1
Téléphone : 819 772-3000
Télécopieur : 819 772-3265