42e législature | 2e session
Suzanne Dansereau

Suzanne Dansereau

Députée de Verchères
Coalition avenir Québec
Présidente de séance

Vidéo de présentation

Fonctions

Élue députée de la circonscription de Verchères aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens depuis le 15 octobre 2019
  • Présidente de séance depuis le 17 septembre 2019
  • Membre de la Commission de l’économie et du travail depuis le 17 septembre 2019

Fonctions précédentes

  • Vice-présidente de la Commission de l’aménagement du territoire du 4 décembre 2018 au 17 septembre 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCBureau RC 88
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 581 628-1026

Circonscription

1625, boulevard Lionel-Boulet
Bureau 103
Varennes (Québec)  J3X 1P7
Téléphone : 450 652-4419
Téléphone sans frais: 1 800 652-4419
Télécopieur : 450 652-3713