42e législature | 1re session
Youri Chassin

Youri Chassin

Député de Saint-Jérôme
Coalition avenir Québec
Adjoint parlementaire du ministre de l’Économie et de l’Innovation (volet allègement réglementaire)

Vidéo de présentation

Fonctions

Élu député de la circonscription de Saint-Jérôme aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Adjoint parlementaire du ministre de l’Économie et de l’Innovation (volet allègement réglementaire) depuis le 10 juin 2020
  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation depuis le 30 novembre 2018
  • Membre de la Commission des finances publiques depuis le 30 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Adjoint parlementaire du ministre de l’Éducation et de l’Enseignement supérieur (volet enseignement supérieur) du 7 novembre 2018 au 10 juin 2020
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
RCBureau RC 65
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 581 628-1174

Circonscription

227, rue Saint-Georges
Bureau 205
Saint-Jérôme (Québec)  J7Z 5A1
Téléphone : 450 569-7436
Télécopieur : 450 569-7440