42e législature | 2e session
Yves-François Blanchet

Yves-François Blanchet

Parti québécois
Fonctions

Réélu député de la circonscription de Johnson aux élections générales du 4 septembre 2012

Fonctions précédentes

  • Membre du Comité ministériel de la région métropolitaine du 5 décembre 2012 au 23 avril 2014
  • Membre du Comité ministériel de la prospérité et du développement régional du 5 décembre 2012 au 23 avril 2014
  • Ministre du Développement durable, de l'Environnement, de la Faune et des Parcs du 4 décembre 2012 au 23 avril 2014
  • Membre suppléant du Bureau de l'Assemblée nationale du 6 novembre 2012 au 3 décembre 2012
  • Ministre responsable de la région de la Mauricie du 21 septembre 2012 au 23 avril 2014
  • Ministre responsable de la région du Centre-du-Québec du 21 septembre 2012 au 23 avril 2014
  • Whip en chef du gouvernement du 11 septembre 2012 au 3 décembre 2012
  • Membre de la Commission de l'Assemblée nationale du 11 septembre 2012 au 4 décembre 2012
  • Membre de la Sous-commission de la réforme parlementaire du 11 septembre 2012 au 4 décembre 2012
Coordonnées
Coordonnées à venir sous peu