42e législature | 1re session
Suzanne Blais

Suzanne Blais

Députée d’Abitibi-Ouest
Coalition avenir Québec
Présidente de séance

Vidéo de présentation

Fonctions

Élue députée de la circonscription d'Abitibi-Ouest aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission spéciale sur l’évolution de la Loi concernant les soins de fin de vie depuis le 31 mars 2021
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens depuis le 22 septembre 2020
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux depuis le 15 octobre 2019
  • Présidente de séance depuis le 30 novembre 2018

Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’économie et du travail du 16 avril 2019 au 22 septembre 2020
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
1e étageBureau 1.111
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 581 628-1857

Circonscription

259, 1re Avenue Ouest
Amos (Québec)  J9T 1V1
Téléphone : 819 444-5007
Télécopieur : 819 444-5011
29, 8e Avenue Est
La Sarre (Québec)  J9Z 1N5
Téléphone : 819 339-7707
Télécopieur : 819 339-7711