42e législature | 1re session
Louise Beaudoin

Louise Beaudoin

Parti québécois
Fonctions

Élue députée de la circonscription de Rosemont aux élections générales du 8 décembre 2008

Fonctions précédentes

  • Membre de la Délégation de l'Assemblée nationale pour les relations avec l'Assemblée nationale française (DANRANF) du 6 juin 2011 au 1 août 2012
  • Porte-parole de l'opposition officielle en matière de laïcité et de condition féminine du 27 août 2010 au 6 juin 2011
  • Vice-présidente de la Commission de la santé et des services sociaux du 10 février 2010 au 22 septembre 2010
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux du 9 février 2010 au 10 février 2010
  • Porte-parole de l'opposition officielle en matière d'immigration du 27 janvier 2010 au 26 août 2010
  • Membre de la Section du Québec, Assemblée parlementaire de la Francophonie (APF) du 27 mai 2009 au 1 août 2012
  • Membre de la Délégation de l'Assemblée nationale pour les relations avec la Catalogne (DANRC) du 27 mai 2009 au 1 août 2012
  • Vice-présidente de la Délégation de l'Assemblée nationale pour les relations avec l'Assemblée nationale française (DANRANF) du 22 avril 2009 au 6 juin 2011
  • Membre de la Commission des institutions du 14 janvier 2009 au 6 juin 2011
  • Porte-parole de l'opposition officielle en matière de relations internationales et de Francophonie du 9 janvier 2009 au 6 juin 2011
Coordonnées
Coordonnées à venir sous peu