42e législature | 2e session
Mario Asselin

Mario Asselin

Député de Vanier-Les Rivières
Coalition avenir Québec
Président de séance
Fonctions

Élu député de la circonscription de Vanier-Les Rivières aux élections générales du 1 octobre 2018

Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux depuis le 13 septembre 2021
  • Membre suppléant du Bureau de l’Assemblée nationale depuis le 19 septembre 2019
  • Président de séance depuis le 17 septembre 2019
  • Membre de la Commission des finances publiques depuis le 17 septembre 2019

Fonctions précédentes

  • Vice-président de la Commission de la culture et de l’éducation du 4 décembre 2018 au 17 septembre 2019
Coordonnées

Parlement

Hôtel du Parlement
1045, rue des Parlementaires
1er étageBureau 1.124
Québec (Québec)  G1A 1A4
Téléphone : 418 643-7719

Circonscription

1170, boulevard Lebourgneuf
Bureau 311
Québec (Québec)  G2K 2E3
Téléphone : 418 644-3107
Télécopieur : 418 643-9258